Открылось голосование в конкурсе на лучший экологический проект в Якутии
7 декабря 2021 г. – В конкурсе региональных проектов в сфере охраны окружающей среды “Th!nk green” («Думай по-зеленому”), организованном Экологическим центром АЛРОСА, начался этап голосования. Отдать свой голос за понравившиеся проекты может любой желающий. Голосование продлится до 26 декабря. На реализацию лучшего экологического проекта АЛРОСА выделит до миллиона рублей.
Конкурс “Th!nk green” стартовал в конце августа. Его цель – вовлечение жителей Республики Саха (Якутия) в совместную проектную и волонтерскую деятельность для формирования благоприятной окружающей среды.
По итогам сбора заявок на голосование представлены 19 проектов экологической направленности. Среди их авторов – коллективы школ, детских садов, вузов, индивидуальные предприниматели, школьники, студенты и просто неравнодушные к проблемам экологии жители.
«Представленные на конкурс проекты охватывают самые разные аспекты взаимодействия человека и природы. Определить из них самые важные и актуальные не так просто. Мы бы хотели, чтобы этот выбор сделали сами жители республики», – сказала руководитель Экологического центра АЛРОСА Полина Анисимова.
Голосование проходит на интернет-сайте конкурса www.thinkgreen.alrosa.ru, на котором также можно ознакомиться с самими проектами. По итогам голосования, которое завершится 26 декабря, будут определены пять фаворитов, которые выйдут в следующий этап. Победителя в конце января 2022 года выберет специальная Комиссия, куда помимо экологов АЛРОСА войдут известные экоактивисты Якутии. На реализацию лучшего экологического проекта АЛРОСА выделит до миллиона рублей.
-
26 мая 2026АЛРОСА выводит климатические инициативы на новый уровень: роль Компании в поддержке углеродной нейтральности Якутии
-
30 мар 2026АЛРОСА разрабатывает уникальные системы защиты дыхания для работы в карьерах
-
20 мар 2026АЛРОСА к 2030 году намерена стать лидером отрасли по снижению углеродного следа производства
-
26 мая 2026АЛРОСА выводит климатические инициативы на новый уровень: роль Компании в поддержке углеродной нейтральности Якутии
-
30 мар 2026АЛРОСА разрабатывает уникальные системы защиты дыхания для работы в карьерах
-
20 мар 2026АЛРОСА к 2030 году намерена стать лидером отрасли по снижению углеродного следа производства