Информация для акционеров
Сообщение
о проведении внеочередного Общего собрания акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО).
Уважаемые акционеры!
Наблюдательный совет Акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество) (местонахождение: Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Ленина, 6) сообщает о созыве внеочередного Общего собрания акционеров, которое проводится в форме заочного голосования.
Дата проведения внеочередного Общего собрания акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) (дата окончания приема бюллетеней для голосования): 30 сентября 2023 года.
Заполненные и подписанные бюллетени для голосования могут быть направлены (переданы) по одному из следующих адресов: 678175, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Ленина, д.6, АК «АЛРОСА» (ПАО); 127137, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор. Электронная форма бюллетеней для голосования может быть заполнена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам: www.vtbreg.ru и www.e-vote.ru. При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования в бумажной и электронной форме, полученными по вышеуказанным адресам и указаниями (инструкциями) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении поступили до 29 сентября 2023 года включительно.
Внеочередное Общее собрание акционеров проводится по инициативе Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО).
Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО): 06 сентября 2023 года.
Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня внеочередного общего собрания акционеров: акции обыкновенные именные.
Повестка дня внеочередного Общего собрания акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО):
1. О выплате дивидендов по результатам первого полугодия 2023 года, о размере дивидендов, о сроках и форме их выплаты и дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Формулировки проектов решений по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров содержатся в бюллетене для голосования.
С материалами к внеочередному общему собранию акционеров можно ознакомиться и получить их копии за плату, не превышающую суммы затрат на их изготовление, с 31.08.2023 по 29.09.2023 включительно в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Ленина, д.6, АК «АЛРОСА» (ПАО), а также с 31.08.2023 на сайте Компании в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.alrosa.ru.
Решения, принятые внеочередным Общим собранием акционеров, а также итоги голосования доводятся до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в форме отчета об итогах голосования в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания акционеров, не позднее четырех рабочих дней после даты окончания приема бюллетеней. В случае, если на дату фиксации лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, зарегистрированным в реестре акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) лицом являлся номинальный держатель акций, отчет об итогах голосования направляется в электронной форме (в форме электронного документа, подписанного электронной подписью) номинальному держателю акций. Номинальный держатель акций обязан довести до сведения своих депонентов полученный им отчет об итогах голосования в порядке и в сроки, которые установлены нормативными правовыми актами Российской Федерации или договором с депонентом.
Телефоны для справок (495) 745-58-76. Email: Shareholders@alrosa.ru.
Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ПАО)