АЛРОСА реализовала в Израиле крупные алмазы на $8,6 млн
2 декабря 2019 года – АЛРОСА подвела итоги международного аукциона по продаже алмазов специальных размеров (весом более 10,8 карата), который проходил в ноябре в Рамат-Гане (Израиль).
Компания реализовала 116 алмазов общей массой 1800 карат, суммарная выручка от продаж составила $8,6 млн. Участниками аукциона стали компании из Израиля, Бельгии, Индии, ОАЭ, России, Гонконга и США.
«Прошедший аукцион привлек не только клиентов из Израиля, традиционно специализирующихся на крупноразмерном сырье, но и покупателей из других стран. Мы зарегистрировали 121-го участника. Торги прошли успешно, было реализовано 75% представленного ассортимента. В целом, наши ожидания оправдались», - прокомментировал итоги аукциона заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.
АЛРОСА в соответствии с российским законодательством реализует крупноразмерное сырье (более 10,8 карата) на международных аукционах. Ежегодно компания проводит порядка 30 таких аукционов на собственных площадках в Москве, Владивостоке, Антверпене, Рамат-Гане, Гонконге, Нью-Йорке и Дубае. В Израиле торги проходят шесть раз в год.
-
29 мая 2026ИТ-директор АЛРОСА вошел в «Топ-100 ИТ-лидеров 2026» по версии Global CIO
-
13 мая 2026АЛРОСА представляет инвестиционные бриллианты с наибольшей доходностью за I квартал 2026 года -
13 мая 2026Павел Маринычев примет участие в юбилейном X съезде Союза машиностроителей
-
29 мая 2026ИТ-директор АЛРОСА вошел в «Топ-100 ИТ-лидеров 2026» по версии Global CIO
-
13 мая 2026АЛРОСА представляет инвестиционные бриллианты с наибольшей доходностью за I квартал 2026 года
-
13 мая 2026Павел Маринычев примет участие в юбилейном X съезде Союза машиностроителей