Максим Шкадов назначен советником генерального директора АЛРОСА
О нас
Мы строим компанию мирового уровня, и наша стратегия направлена не только на обеспечение лидерства по объемам добычи — мы стремимся к тому, чтобы во всех аспектах своей деятельности АЛРОСА руководствовалась самыми высокими международными стандартами
В раздел
Наш бизнес
В своей деятельности АЛРОСА опирается на мощную ресурсную базу, отлаженные производственные процессы, инновационные технологии и международные стандарты ведения бизнеса
В раздел
Карьера

В команде АЛРОСА – люди самых разных профессий: ученые, геологи, маркшейдеры, строители, шахтеры, водители, электрики, слесари, сортировщики алмазов, IT-специалисты и многие другие. Мы работаем в разных городах и часовых поясах, но объединены общей целью — построить компанию мирового уровня, на которую будут равняться другие.

В раздел
Инвесторам
Мы придерживаемся высоких стандартов корпоративного управления и стремимся к росту инвестиционной привлекательности, выстраивая открытые и уважительные отношения с акционерами и инвестиционным сообществом.
В раздел
Клиентам
Наша сбытовая политика нацелена на выстраивание долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношений. Мы гарантируем прозрачные и равные условия доступа наших клиентов к алмазному сырью.
В раздел
Бриллианты АЛРОСА
Мы полностью контролируем путь алмаза от месторождения до гранильной фабрики и гарантируем природное происхождение наших бриллиантов. Бриллианты АЛРОСА – это только натуральные алмазы и непревзойденное качество огранки.
В раздел
Ювелирные украшения
ALROSA Diamonds — уникальный ювелирный бренд, использующий в украшениях бриллианты только из алмазов АЛРОСА. Именно в их природной красоте лежит главный источник вдохновения каждой коллекции.
В раздел
СМИ
Мы всегда рады рассказать о нашей деятельности и ответить на вопросы журналистов
В раздел

Максим Шкадов назначен советником генерального директора АЛРОСА

ГлавнаяСМИНовости
27 дек 2018

Москва, 27 декабря 2018 г. – АК «АЛРОСА» (ПАО), крупнейшая компания в мире по объему добычи алмазов, сообщает о назначении Максима Шкадова, возглавлявшего ранее АО «ПО «Кристалл», советником генерального директора АЛРОСА. На новой должности он будет заниматься вопросами интеграции двух компаний.

С января 2005 года и до последнего времени Максим Александрович Шкадов являлся генеральным директором АО «ПО «Кристалл», крупнейшего в России производителя бриллиантов. До этого на протяжении шести лет работал на том же предприятии в должности заместителя, а затем – первого заместителя генерального директора. В 1994–1999 гг. руководил ограночным предприятием «Смоленск-Таше». До этого работал на ограночном предприятии «Кристаллдиам» инженером-технологом.

Максим Шкадов родился 8 октября 1969 г в Смоленске. В 1990 г. окончил Ленинградское Высшее Общевойсковое командное училище. В 2002 г. прошел профессиональную переподготовку в Московском Энергетическом Институте по программе - менеджер алмазодобывающего предприятия. В 2013 году окончил обучение по программе DMA (Доктор делового администрирования) в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«В настоящее время завершается процедура оценки «Кристалла», после чего планируется вынести вопрос о приобретении завода на рассмотрение Наблюдательного совета АЛРОСА. Уже сейчас в процессе подготовки к возможной интеграции наших компаний возникает много вопросов, которые требуют оперативных решений и пристального внимания. В этой связи опыт и экспертиза Максима Александровича будут, безусловно, полезны и востребованы», – прокомментировал назначение генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

АЛРОСА увеличила продажи в 2018 году на 6% до $4,5 млрд
АЛРОСА обновила Политику в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности