GenerationS начинает отбор технологических стартапов для АЛРОСА
О нас
Мы строим компанию мирового уровня, и наша стратегия направлена не только на обеспечение лидерства по объемам добычи — мы стремимся к тому, чтобы во всех аспектах своей деятельности АЛРОСА руководствовалась самыми высокими международными стандартами
В раздел
Наш бизнес
В своей деятельности АЛРОСА опирается на мощную ресурсную базу, отлаженные производственные процессы, инновационные технологии и международные стандарты ведения бизнеса
В раздел
Карьера

В команде АЛРОСА – люди самых разных профессий: ученые, геологи, маркшейдеры, строители, шахтеры, водители, электрики, слесари, сортировщики алмазов, IT-специалисты и многие другие. Мы работаем в разных городах и часовых поясах, но объединены общей целью — построить компанию мирового уровня, на которую будут равняться другие.

В раздел
Инвесторам
Мы придерживаемся высоких стандартов корпоративного управления и стремимся к росту инвестиционной привлекательности, выстраивая открытые и уважительные отношения с акционерами и инвестиционным сообществом.
В раздел
Клиентам
Наша сбытовая политика нацелена на выстраивание долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношений. Мы гарантируем прозрачные и равные условия доступа наших клиентов к алмазному сырью.
В раздел
Бриллианты АЛРОСА
Мы полностью контролируем путь алмаза от месторождения до гранильной фабрики и гарантируем природное происхождение наших бриллиантов. Бриллианты АЛРОСА – это только натуральные алмазы и непревзойденное качество огранки.
В раздел
Ювелирные украшения
ALROSA Diamonds — уникальный ювелирный бренд, использующий в украшениях бриллианты только из алмазов АЛРОСА. Именно в их природной красоте лежит главный источник вдохновения каждой коллекции.
В раздел
СМИ
Мы всегда рады рассказать о нашей деятельности и ответить на вопросы журналистов
В раздел

GenerationS начинает отбор технологических стартапов для АЛРОСА

ГлавнаяСМИНовости
15 ноя 2018

АЛРОСА, мировой лидер алмазодобывающей отрасли, начала отбор технологических стартапов на базе корпоративного акселератора GenerationS от РВК. Лучшим проектам будет предоставлена возможность совместной доработки инициатив и сотрудничества с корпорацией в дальнейшем.

АЛРОСА ищет возможности для повышения операционной эффективности через использование новых технологий. В 2016 году компания уже становилась партнером трека Mining&Metals. По итогам акселерации компания заключила соглашение о партнерстве и продолжает работу с финалистом трека - производителем гидро-разведочной системы.

Новый отбор ориентирован на технологические инновации по следующим отраслевым направлениям: открытая и подземная разработка полезных ископаемых, геологическая разведка, технологии обогащения алмазосодержащих руд и песков, энергоэффективность, экология, промышленная безопасность и другие. Компанию АЛРОСА интересуют стартапы как с готовыми решениями, так и на ранних стадиях, не имеющие прототипа.

«Участие в крупнейшем стартап-акселераторе России и Восточной Европы – это полезный и очень важный опыт как для организаторов, так и для участников проекта. Для нас это возможность не только пробудить интерес молодых талантливых разработчиков к горнодобывающей промышленности, но и посмотреть на нашу собственную работу свежим взглядом. Сотрудничество АЛРОСА и GenerationS два года назад стало эффективным стартом, и мы надеемся и дальше развивать эту практику», - подчеркнул руководитель Центра инноваций и технологий, Геннадий Никитин.

«Опыт АЛРОСА демонстрирует, что синергетический эффект от сотрудничества корпорации и стартапа может стать основой эффективного коммерческого партнерства. Благодаря активной работе лидера отрасли с «открытыми инновациями», начинающие предприниматели получают возможность доработать продукт, построить совместный бизнес или привлечь инвестиции даже в традиционно сложных и закрытых для них сегментах рынка», — отметила директор корпоративного акселератора Generations Екатерина Петрова.

O GenerationS
GenerationS — федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 14 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, получившим одобрение глобальной сети Global Accelerator Network (GAN).
www.generation-startup.ru

Первый крупный алмаз с Верхней-Муны назван в честь Оленёкского района Якутии
АЛРОСА реализовала крупные алмазы во Владивостоке на $10,3 млн